Рост: 179 см.
Вес: 71 кг.
Позиция: полузащитник.
Клубы: «Динамо-Брест».

Олег родился 17 марта 2001 года в Могилеве. Является воспитанником могилевского «Днепра», где первым тренером футболиста был Ржавский Яков Гдальевич. В 2018 году полузащитник в составе «Днепра» дебютировал в чемпионате дублирующих составов, выйдя на замену и отличившись голом в поединке против столичного «Торпедо» (8:0). Всего за дубль «Днепра» полузащитник провел 4 поединка и забил 1 гол.

1 августа 2018 года полузащитник перебрался в брестское «Динамо» и на постоянной основе стал тренироваться с основной командой. Однако Олегу не удалось сразу пробиться в состав, поэтому полузащитник стал привлекаться к играм за дублирующий состав. Дебют полузащитника в дубле брестчан состоялся 17 августа 2018 года в поединке против борисовского «БАТЭ» (5:1), в котором полузащитник сумел забить два гола, выйдя на замену во втором тайме. В дублирующем составе брестчан в 2018 году Олег провел 6 матчей и забил 4 мяча.

2019 год получился для полузащитника самым результативным. В 18 матчах за дублирующий состав брестского «Динамо» Олег забил 12 мячей. Благодаря таким отличным показателям футболисту дали шанс в основной команде «Динамо», за которую он дебютировал 25 мая в поединке против «Немана» (6:1), выйдя на замену во втором тайме. Всего в сезоне 2019 полузащитник провел в составе брестчан 3 поединка Высшей лиги и завоевал золотые медали чемпионата.

Также футболист выступал за сборную Беларуси U-17 и U-19, в общей сложности проведя 5 поединков в рамках отбора на юношеские чемпионаты Европы.