Экс-полузащитник «Динамо-Брест» Богдан Садовский подписал контракт с «Рухом» годичный контракт с функцией продления на один год.

Рост: 169 см.
Вес: 60 кг.
Позиция: полузащитник.
Клубы: «Славия-Мозырь», «Динамо-Брест», «Сморгонь».

Богдан родился 1 августа 1999 года в Мозыре. В 13 лет поступил в футбольную академию в Поставах, которая считалась лучшей в Беларуси. В сезонах 2015-2016 выступал в дублирующем составе мозырской «Славии». За два года в составе «славян» полузащитник сыграл в 24 матчах и забил 7 мячей. Несмотря на то, что футболист играл исключительно в дублирующем составе команды, он часто привлекался к тренировкам с основой.

В концовке сезона 2016 футболист получил разрыв крестообразных связок и выбыл на 10 месяцев. Летом 2017 года нападающий завершил восстановление и перебрался в расположение брестского «Динамо», заключив контракт на два с половиной года. В 2018 нападающий вместе с командой отправлялся на зарубежные учебно-тренировочные сборы.

Однако дебютировать за основную команду Богдан сумел только летом, когда команду возглавил Алексей Шпилевский. Главный тренер брестчан доверил молодому полузащитнику 15 минут в домашнем поединке против «Шахтера» (1:2), в котором Богдан заменил Милевского на 75-ой минуте матча.

Богдан покинул брестское Динамо в августе 2018 года, после чего перебрался в «Энергетик-БГУ». Однако футболист не успел провести ни одного поединка в составе столичной команды, получив разрыв крестообразных связок только на другой ноге.

Следующим клубом футболиста стала «Сморгонь», в которую он перешел летом 2019 года, сыграл в 15 матчах и забил 1 гол.