Четверг, 17 октября 2019 10:29

Денис Гречихо забил 2 гола за Беларусь (U-21)

Два гола Дениса Гречихо принесли молодёжной сборной Беларуси 2 ничьи в матчах отбора на чемпионат Европы 2021.

В поединке против норвежцев (1:1), который прошел 11 октября в Жодино, полузащитник на 58-й минуте забил свой дебютный гол за сборную. Свой второй мяч Денис забил 15 октября в выездном поединке против Кипра (1:1), сравняв счет во втором тайме.

Также в матчах против Норвегии и Кипра в основном составе выходил полузащитник «Руха» Павел Седько, но голевыми действиями не отличился.

Благодаря голам Дениса Гречихо и двум набранным очкам сборная занимает 3 место в своей группе, сохраняя шансы на выход в финальный турнир Чемпионата Европы который пройдет с 13 по 27 июня 2021 года в Венгрии и Словении.

Беларусь (U-21) – Норвегия (U-21) 1:1 (0:0)

БЕЛАРУСЬ (U-21): Павлюченко – Кучинский, Шкурдюк, Лукашевич, Шевченко (к), Подстрелов, ГРЕЧИХО, Мякиш, СЕДЬКО (Кириленко, 82), Волков, Шкурин.

Запасные: Свирский, Швецов, Вегеря, Ксенофонтов, Лях, Концевой, Бородин, Суша.

Голы: 1:0 ГРЕЧИХО (58), 1:1 Бохинен (79).

Кипр (U-21) – Беларусь (U-21) 1:1 (1:0)

БЕЛАРУСЬ (U-21): Павлюченко – Кучинский (Лях, 19), Шкурдюк, Швецов, Шевченко (к), Волков (Бородин, 62), ГРЕЧИХО, Мякиш, Подстрелов, Шкурин, СЕДЬКО (Концевой, 61).

Запасные: Свирский, Вегеря, Кириленко, Ксенофонтов, Лукашевич, Суша.

Голы: 1:0 Сиелис (пас — Геролему), 1:1 ГРЕЧИХО (пас — Подстрелов).