Среда, 21 августа 2019 15:53

«Рух» примет участие в юношеском чемпионате Беларуси

На национальном юношеском первенстве «Рух» будет представлен в возрастных группах U-17 и U-15.


В конце августа стартует юношеское первенство Беларуси по футболу сезона 2019/2020. Чемпионат будет разделен на четыре возрастных группы: от команд U-18 до U-15. Впервые на данном чемпионате примут участие юношеские команды «Руха». 

Команда 2003 г.р. под руководством Павла Сошнянина выступит в Первой лиге (U-17), а команда 2005 г.р. под предводительством Дмитрия Панько опробует свои силы в Высшей лиге (U-15). 


Чемпионат U-15 (2005 г.р.), Высшая лига


Всего в чемпионате сыграют 28 команд, поделенных на 4 группы: Север, Юг, Запад, Восток. 

Первенство пройдет в 2 этапа: 
1) Команды играют в своих группах каждый с каждым в два круга; 
2) Разделение на две лиги. Высшую лигу образуют 12 команд (по 3 лучших команды из 4-х групп) и играют в один круг согласно жеребьевке. Первую лигу образуют команды, которые заняли по окончанию первого этапа места с 4-го и ниже. В зависимости от их количества, возможно деление первой лиги на две группы по территориальному принципу. 

В Высшую лигу сезона 2020/2021 попадают 14 команд юношей 2005 г.р. (12 команд из высшей лиги и 2 лучшие команды из Первой лиги). 
Команды, занявшие 11-е и 12-е места в Высшей лиги сезона 2019/20 играют стыковые матчи с командами, занявшими 2-е места в своих группах из Первой лиги за право участия в Высшей лиге сезона 2020/21. 

Состав групп: 

Север 
1. «Витебск» 
2. «Академия футбола» (Минск) 
3. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 
4. «Ислочь» (Минский р-н) 
5. «ФШМ» (Минск) 
6. «Белшина» (Бобруйск) 
7. «Динамо-Минск» 

Юг 
1. «Динамо-Брест» 
2. «ДЮСШ-3» (Пинск) 
3. «РУХ» (Брест) 
4. «Шахтер» (Солигорск) 
5. «Слуцк» 
6. «РЦОР БГУ» (Минск) 
7. НФК (Минск) 

Запад 
1. «Неман» (Гродно) 
2. «Лида» 
3. «Барановичи» 
4. «Сморгонь» 
5. СДЮШОР «Белкард» (Гродно) 
6. «Городея» 
7. «БАТЭ» (Борисов) 

Восток 
1. «Дняпро-МЧЗ» (Могилев) 
2. «СДЮШОР-7» (Могилев) 
3. «Спартак ФПБ» (Могилев) 
4. «Гомель» 
5. «Славия Мозырь» 
6. «Спутник» (Речица) 
7. «Минск» 

 

Чемпионат U-17 (2003 г.р.), Первая лига


4 лучшие команды с каждой группы продолжают бороться за победу в лиге.

Группа А 
1. СДЮШОР «Белкард» (Гродно) 
2. «Сморгонь» 
3. «Рух» (Брест) 
4. «Лида» 
5. «Гранит» (Микашевичи) 
6. «Волна-ДЮСШ-3» (Пинск) 
7. «Барановичи» 

Группа Б 
1. «Локомотив»-СДЮШОР-8 (Гомель) 
2. «Спутник» (Речица) 
3. «Белшина» (Бобруйск) 
4. «Славия Мозырь» 
5. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 
6. «ФШМ» (Минск) 
7. СДЮШОР-3 «Динамо» (Минск) 
8. «НФК» (Минск)

Последние новости

16/01/2020 - 18:06
ООО «Продом» стал официальным партнёром «Руха»
Соглашение подписано на сезон 2020
14/01/2020 - 14:31
Владислав Ясюкевич покинул «Рух»
Контракт с защитником расторгнут по соглашению сторон
14/01/2020 - 13:19
«Рух» вышел из отпуска
Первый этап подготовки к дебюту в Высшей лиге пройдет в Бресте
13/01/2020 - 11:37
Дмитрий Герман и Никита Букаткин покинули «Рух»
По истечении срока действия контракта
10/01/2020 - 11:08
С Днем рождения, Алексей Теслюк!
Нападающему «Руха» – 26

      

ООО "Футбольный клуб РУХ" © 2018