Четверг, 25 октября 2018 12:41

"РУХ" U-10 ЗАНЯЛ 3 МЕСТО НА "KOVEL CUP TIME"

Пока основная команда "Руха" ведет баталии за чемпионство во второй лиге, наши маленькие футболисты отправились на 4-ый осенний фестиваль футбола "Kovel Cup Time", который проходил в городе Ковель (Волынская область, Украина) с 19 по 22 октября.

В фестивале проводилось несколько турниров, разделенных на возрастные группы с 2002 по 2010 год рождения. Завершали программу фестиваля команды 2008 г.р., где под руководством тренера Николя Юрьевича Приступы выступила команда "Рух U-10". По итогам турнира наша команда завоевала бронзовые медали. Тренер команды Николай Приступа подвел итоги турнира:

«Стоит отметить, что за несколько дней до турнира команда получила клубную экипировку, за что огромное спасибо руководству клуба.

В день открытия турнира в соперниках нас ждала команда «Антарес-2» Киев. При подавляющем преимуществе нашей команды пропустили 2 нелогичных гола в свои ворота. Уже становится какой-то нехорошей традицией в первый день турнира показывать хорошую игру, но проигрывать.

Во втором туре группового этапа все уже прошло как надо. Играли против львовской «Спарты». Надежная игра в обороне не дала сопернику ни одного шанса у наших ворот. Соперник был переигран во всех компонентах и, забив по голу в каждом тайме, наша команда одержала первую победу.

Для продолжения борьбы за медали необходимо было побеждать хозяев турнира – «Тайм» Ковель и чтобы «Антарес-2» свой матч проиграл. Наша команда, как и во втором туре, показав отличную игру, переиграла соперника со счетом 2:0. «Антарес-2» уступил, что позволило нашей команде выйти из группы с 1 места.

В полуфинале нашим соперником оказалась первая команда киевского «Антареса». Хорошо обученная как технически, так и тактически, команда соперника уже в первом тайме забила нам 4 безответных мяча. В перерыве я успокоил команду, и во втором тайме вышел совсем другой «Рух»: по-спортивному злой, заряженный на борьбу. Наша команда показала достойную игру, но найти ключ к воротам соперника, к сожалению, так и не удалось. Матч так и завершился – 0:4.

В последний день турнира нам предстояло сыграть матч за 3 место против «Арсенала» Черновцы. Игра получилась довольно равной и дошла до серии пенальти, где наша команда оказалась немного удачливее соперника – 3:2. Огромную радость и даже слезы можно было видеть на лицах наших игроках. Ребята отдали все силы на этом турнире и по праву завоевали бронзовые медали. Я очень рад за них.

Лучшим игроком нашей команды был признан Кирилл Соснин. А Никита Мацюх стал лучшим защитником турнира.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам турнира за теплый прием и прекрасные условия на турнире»