Суббота, 04 августа 2018 10:25

"РУХ" — "СМИАВТОТРАНС" 9:0 (КАК ЭТО БЫЛО?)

Сегодня, 4 августа 2018 года, в 16 туре чемпионата второй лиги Республики Беларусь ФК «Рух» откроет свою программу матчей второго круга выездным поединком против ФК «СМИавтотранс». Ровно 111 дней назад команды встречались в первом круге в городе над Бугом. Предлагаем вам вспомнить, как складывался тот исторический для нашего клуба матч.

15 апреля 2018 года – наша команда в ожидании первого официального матча во второй лиге чемпионата Республики Беларусь, в соперниках – ФК «СМИавтотранс», команда со Смолевичского района. Матч вызвал довольно большой по меркам второй лиги интерес среди брестских болельщиков.

Новый главный тренер команды – сам Андрей Зыгмантович! Да и сам Андрей Викентьевич собрал достаточно неплохую команду по составу: здесь и игроки, которые еще в прошлом сезоне «тащили» команду в чемпионате области, и небезызвестные местные воспитанники, имевшие опыт выступления в высшей и первой лиге. Однако мало кто мог себе представить, как именно эта команда сработает в первом официальном матче... В итоге матч превзошел все наши ожидания!

14 апреля. Последняя тренировка перед матчем.14 апреля. Последняя тренировка перед матчем

Уже в первом тайме своего первого официального матча «Рух» сумел забить сопернику 5 безответных мячей! Первый мяч команды во второй лиге пришла честь забить игроку, который фигурировал перед матчем на афишах, – Ивану Юрину! Больше половины тайма наша команда с трудом находила лазейки у ворот гостей, и лишь на 29-ой минуте Ваня Юрин с передачи капитана Бориса Коневеги открыл счет в матче.

Иван Юрин начинает атаку нашей команды

Спустя 2 минуты свой путь к покеру начал Павел Пампуха, который к 45-ой минуте уже имел 3 мяча на своем счету! Также в первом тайме после подачи углового в исполнении Коневеги Кирилл Круш головой уверенно отправил мяч в сетку.

Павел Пампуха забивает свой первый гол в матче

В начале второго тайма Павел Пампуха с передачи Ивана Юрина отправляет 6-ой мяч в сетку. Далее на сцену вышел другой нападающий нашей команды, который вышел на после сразу же после перерыва, – Сергей Головчик. В течении 15-ти минут Сергей оформляет хет-трик и ставит окончательную точку в матче – 9:0 в пользу хозяев.

Сергей Головчик радуется своему хет-трику в первом же официальном матче

"Рух": Нечаев (Жук, 81) — Круш, Дручик, Демидович — Коневега (Головчик, 46), Юрин (Кинах, 71) — Демков (Лешкевич, 56), Мулькевич (Тхагалегов, 75), Дыбин — Пампуха (Горбач, 62), Демешко (Якубук, 78).

Голы: 1:0 Иван Юрин 29' (пас — Борис Коневега), 2:0 Павел Пампуха 31' (пас — Дмитрий Мулькевич), 3:0 Кирилл Круш 39' (пас — Борис Коневега, с углового), 4:0 Павел Пампуха 42' (пас — Кирилл Круш), 5:0 Павел Пампуха 45'+, 6:0 Павел Пампуха 53' (пас — Иван Юрин), 7:0 Сергей Головчик 73' (пас — Дмитрий Мулькевич), 8:0 Сергей Головчик 81' (пас — Олег Горбач), 9:0 Сергей Головчик 88' (пас — Николай Лешкевич).